Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> На территории бывшего "ЗИЛа" началось строительство ЖК
На территории бывшего

На территории бывшего "ЗИЛа" началось строительство ЖК

20.09.2015
Москва. Территория бывшего крупнейшего в стране завода "ЗИЛ". Здесь, практически в центре столицы на площади в 65 гектаров началось активное строительство большого жилого комплекса "ЗИЛАРТ". Об этом...

Москва. Территория бывшего крупнейшего в стране завода "ЗИЛ". Здесь, практически в центре столицы на площади в 65 гектаров началось активное строительство большого жилого комплекса "ЗИЛАРТ". Об этом рассказал Иван Романов - член правления группы ЛСР, которая выступает инвестором проекта.

По его словам, проект представляет собой абсолютное новое для городской архитектуры сооружение. Он является оплотом различных идей по культуре и искусству. Строение будет соответствовать новейшим тенденциям урбанистики и архитектуры.

Иван Романов сообщил, что в работе над проектом ЖК заняты 10 самых известных российских и заграничных архитектурных бюро. Согласно задумке у каждого из домов, входящих в жилой комплекс, будет индивидуальный облик. В ходе реализации масштабного проекта будут построены жилые дома и музейный центр под названием "Эрмитаж-Москва", включающий театры, поражающие своим великолепием пространства для образования, отдыха и развлечений. Романов выразил уверенность, что "ЗИЛАРТ" станет новой звездой на небосклоне московской архитектуры. Кроме того, он добавил, что новый ЖК будет располагаться на берегу Москвы-реки, в пяти километрах от исторического центра столицы.

В ходе строительства группа ЛСР возведет более 1,5 млн кв. метров жилой и нежилой недвижимости. Большая часть из них 950 тыс кв. метров - это квартиры, на оставшихся 550 тысяч кв. метров расположатся бытовые, социальные и культурные инфраструктурные объекты.

Согласно ранее полученной информации, группа ЛСР инвестирует в освоение северной части территории "ЗИЛа" 125 млрд рублей. Заммэра Сергея Собянина по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин говорил, что на работу по реорганизации территории бывшего "ЗИЛа" потребуется приблизительно десять лет. Территория будет иметь высокий уровень транспортной доступности. Так, в конце текущего года здесь откроют станцию метрополитена "Технопарк", а в следующем - на МКЖД начнет работать станция "ЗИЛ".

Добавим, что в этом году могут быть проведены торги с выставлением южного участка бывшего завода. Там запланировано сдать в эксплуатацию около 2-х млн "квадратов" недвижимости.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником