Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Началась итоговая проверка стадиона "Спартак"
Началась итоговая проверка стадиона

Началась итоговая проверка стадиона "Спартак"

11.05.2014
На возведении многофункционального комплекса стадиона "Спартак" в Москве началась итоговая проверка перед сдачей объекта. Проверка завершится до середины текущего месяца, в случае получения застройщиком...

На возведении многофункционального комплекса стадиона "Спартак" в Москве началась итоговая проверка перед сдачей объекта. Проверка завершится до середины текущего месяца, в случае получения застройщиком замечаний, он будет обязан их устранить в установленные сроки. Сейчас на объекте проложили наружные коммуникации, завершили монтаж фасада западной трибуны, смонтировали несущие конструкции входных групп, обустраивают инженерные системы, ведут работы по отделке внутренних помещений и благоустройству территории. Непосредственно на футбольном поле подходит к концу монтаж дренажных, аэрационных и систем полива и отопления, проложены сети магистральных трубопроводов.

С момента начала строительства стадиона, с конца 2010 года инспекторы Мосгосстройнадзора выдали застройщику ООО "Стадион "Спартак" более 200 предписаний об устранении нарушений, составили несколько десятков протоколов за нарушение применяемой технологии работ и содержание строительной площадки. Были наложены штрафы в сумме более 2 млн руб. Подрядчик устраняет все нарушения в кратчайшие сроки.

В Мосгосстройнадзоре говорят, что в целом, дают удовлетворительную оценку ситуации на объекте. Существуют некоторые замечания по уровню культуры и качества строительного производства. Проверяющие уделяют особое внимание строгому соответствию работ проектным требованиям для абсолютной безопасности комплекса.

Уточним, что многофункциональный комплекс футбольного стадиона "Спартак" планируется сдать в эксплуатацию в грядущий летний период. Совокупная площадь объекта - более 50 тысяч кв. метров, он рассчитан на 42 тыс. зрительских мест. Автостоянка вмещает более 2000 машин. В состав спортивного комплекса войдет многофункциональный спортзал с трибунами на 12 тысяч человек. Рядом со стадионом "Спартак" запланировано открытие одноименной станции метро.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником