Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Новая Москва будет разделена на три зоны
Новая Москва будет разделена на три зоны

Новая Москва будет разделена на три зоны

13.04.2012
В столице на днях состоялось совещание у президента России Д. Медведева, основным вопросом которого было расширение Москвы. В ходе встречи мэр города Сергей Собянин сообщил о разделении новых территорий Москвы на...

В столице на днях состоялось совещание у президента России Д. Медведева, основным вопросом которого было расширение Москвы. В ходе встречи мэр города Сергей Собянин сообщил о разделении новых территорий Москвы на три зоны. Он отметил, что на новых территориях должны быть выделены градостроительные зоны, причем, с равным режимом освоения. Ближний пояс необходимо использовать для частичной урбанизации, средний - для реализации проектов по созданию социальных объектов и локальных градостроительных комплексов, а рекреационный - для активного развития туризма и отдыха. Планируется, что дальний пояс будет иметь самую большую площадь.

Градоначальник также рассказал, что на новых территориях будут размещены шесть новых центров общественной и деловой активности. Сюда войдут административно-деловой кластер с правительственным кварталом, финансово-деловой центр, университетский кластер, кластеры исследований и инноваций, рекреационно-туристический и медицинский кластеры.

Адреса этих кластеров пока не разглашаются, однако, стало известно, что Троицк и Сколково станут научными центрами, где будет происходить изучение ядерных и лазерных технологий, современной медицины и новых материалов.

По мнению Собянина, у большинства крупных и средних компаний в последнее время возникает желание перебраться в новую Москву. Ведь в ближайшее время здесь будут осуществляться крупнейшие проекты по сохранению природной среды, благоустройству парков и созданию центров по изучению живой природы, отдыха и туризма.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником