Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Объявлен конкурс на демонтаж "БСА Лужники"
Объявлен конкурс на демонтаж

Объявлен конкурс на демонтаж "БСА Лужники"

23.03.2014
Москва. Городской администрацией объявлен конкурс на определение подрядной организации по выполнению целого ряда строительных и монтажных работ по демонтированию конструкций "Большой спортивной арены...

Москва. Городской администрацией объявлен конкурс на определение подрядной организации по выполнению целого ряда строительных и монтажных работ по демонтированию конструкций "Большой спортивной арены "Лужники". Также сообщается, что первоначальная цена контракта составляет более 300 млн. рублей.

Победитель проведет комплекс работ по демонтированию объекта капстроительства, устройству металлических перекрестных систем для усиления фасада и устройству крестовых стальных связей, а также демонтирует архитектурную подсветку. Помимо этого предстоит демонтаж и перенос линии связи на объекте "БСА "Лужники". Заказал проведение конкурса - "Институт по изысканиям и проектированию инженерных сооружений" - "Мосинжпроект". Он принадлежит московскому правительству, выполняет функции УК, занимается подготовкой проекта и реконструкцией стадиона с конца 2013 года. Сумма договора - 19 млрд. рублей.

Заметим, что реконструкцию "БСА Лужники" проводят в рамках колоссальной работы по подготовке России к Чемпионату мира по футболу, намеченному на 2018 год. От делегации "ФИФА" уже получено одобрение на планы по реконструкции стадиона. После окончания всех работ БСА вместит на 3 тысячи больше зрителей, всего 81 тысячу любителей спорта. Триста мест оборудуют специальным образом для удобства людей с особенностями физического развития.

Кроме того, в спортивном комплексе появятся современные охранные системы, системы кондиционирования, пожарная сигнализация, а все объекты инфраструктуры будут управляться с использованием новейших информационных технологий: от управления зрительскими потоками и до логистических потоков организации общепита. Работы по обновлению "Лужников" будут завершены весной 2017 года.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником