Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Около 90 зданий в Москве подключили к новой подсветке
Около 90 зданий в Москве подключили к новой подсветке

Около 90 зданий в Москве подключили к новой подсветке

22.06.2014
На пр. Мира и ш. Ярославское в Москве подошли к концу работы по обустройству архитектурно-художественной подсветки около 90 зданий. С результатами проведенной работы ознакомился Петр Бирюков - заместитель...

На пр. Мира и ш. Ярославское в Москве подошли к концу работы по обустройству архитектурно-художественной подсветки около 90 зданий. С результатами проведенной работы ознакомился Петр Бирюков - заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ и благоустройству.

Он рассказал представителям прессы, что решение развивать городскую свето-художественную подсветку было принято в 2011 году. В то же самое время специалисты разработали план работ до 2016 года. До этой даты планируется организовать подсветку более 1600 зданий и сооружений - на Садовом кольце, на вылетных магистралях, мостах и в других местах с открывающимися видами.

Бирюков отметил, что если по итогам 2011 года было подсвечено более трёх десятков зданий, то за 2013 год - уже в 10 раз больше - 300 строений. В конце прошлого года открыли великолепную подсветку Садового кольца, совсем недавно стало работать свето-художественное оформление Варшавского шоссе, 22 моста по городу. Сейчас открыли подсветку 90 зданий по шоссе Ярославское с пр. Мира протяженностью 11,5 км.

По словам столичного заммэра, до конца этого года подойдут к концу работы по подсветке строений на пр. Ленинградский и ш. Ленинградское.

П. Бирюков также расссказал, что близки к окончанию работы на ш. Щелковское, ш. Энтузиастов и на пр. Рязанский. Приблизительно в течение 3-х недель будут сданы здания и конструкции с новым оформлением по ш. Каширское. Кроме того, параллельно с работами по реконструкции магистралей и оформлением их подсветкой проводятся работы по благоустройству придорожных территорий.

На вопрос о том, каким образом выбирается цветовая гамма подсветки, заммэра столицы ответил, что её выбирает архитектор с учетом стиля и исторической эпохи, к которой относится тот или иной объект. Вместе с тем, он отметил, что подсветка не попадает в окна горожан и не мешает им в ночное время. Наряду с этим, активными темпами реализуется программа освещения дворовых территорий. За три последних года были освещены около 14 тыс. дворов. Новое световое оформление получили около полутысячи образовательных и социальных учреждений.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником