Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> "Открытые инвестиции" и "Экодолье" построят поселок в Подмосковье

"Открытые инвестиции" и "Экодолье" построят поселок в Подмосковье

14.03.2012
Руководство компании "Открытые инвестиции", владельцем которой является Михаил Прохоров, ведет переговоры с группой "Экодолье" об организации совместной работы. Все свои силы они планируют направить на реализацию...

Руководство компании "Открытые инвестиции", владельцем которой является Михаил Прохоров, ведет переговоры с группой "Экодолье" об организации совместной работы. Все свои силы они планируют направить на реализацию проекта по строительству в Мытищинском районе Московской области нового коттеджного поселка эконом-класса. Возводиться дома будут на участке, площадь которого составляет 110 гектаров. Об этом на днях сообщили журналисты газеты "РБК daily".

Основная задача "Экодолье" в реализации совместного проекта заключается в финансировании строительства поселка. Взамен данной компании будет выделено более 50 процентов построенного жилья. Компания "Открытые инвестиции", в свою очередь, будет заниматься разработкой проектной и разрешительной документацией. Строительство жилого комплекса будет осуществляться на протяжении пяти лет.

Эксперты отмечают, что на выделенной земле будет построено от 330 до 440 тысяч кв. метров жилья, а инвестиции в реализацию данного проекта составят около 20 миллиардов рублей.

Еще в декабре 2011 года стало известно о том, что компания "ОПИН" начала поиски соинвесторов для того, чтобы организовать строительство шести подмосковных проектов. Четыре из них будут представлять собой жилые комплексы, а оставшиеся два - тороговые помещения. Три коттеджных поселка будут возведены в Мытищинском районе, а предназначены они для людей со средним уровнем дохода. Еще один коттеджный поселок появится на Дмитровском шоссе, где будет построено множество среднеэтажных домов. На Киевском и Дмитровском шоссе будет проводиться строительство двух тороговых комплексов.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником