Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> "Парк Хуамин" построят инвесторы из Китая

"Парк Хуамин" построят инвесторы из Китая

23.08.2015
Москва. Китайцы готовы инвестировать около 15 млрд рублей в сооружение "Парка Хуамин", что у станции метрополитена "Ботанический сад". Это северо-восток столицы. Об этом СМИ сообщил Константин Тимофеев -...

Москва. Китайцы готовы инвестировать около 15 млрд рублей в сооружение "Парка Хуамин", что у станции метрополитена "Ботанический сад". Это северо-восток столицы. Об этом СМИ сообщил Константин Тимофеев - председатель Москомстройинвеста.

Он пояснил, что согласование на возведение самого парка и офисно-торгового культурного центра было получено полтора года назад. На сегодняшний день готово экспертное заключение, разрешение на стройку и ГПЗУ. Иными словами, в текущем году можно приступать к активному строительству. Проект достаточно масштабный, будет возведено 100 тыс. кв. метров. Непосредственно парк занимает небольшую территорию, около 5 тысяч кв. метров. Туда будет вложено приблизительно 15 млрд рублей. Ориентировочный срок сдачи объекта будут зависеть от расторопности застройщика. Можно окончить строительство в течение 2,5 лет.

Председатель Москомстройинвеста уточнил, что земельные участки под возведение парка поступили еще в 2005 году. Но инвесторы долгий период времени не могли начать реализацию проекта. Китайские власти финансовые ресурсы на строительство объекта выделили 10 лет назад. Им предоставили 3 участка.

В 2011 году проектом начали заниматься столичные власти. Тогда активности у китайских партнеров не наблюдалось. Поэтому один из земельных участков у них забрали. После этого, они активизировались, и работа сдвинулась с места.

По некоторым данным проект многофункционального центра "Парк Хуамин" предполагает возведение 3-х корпусов. Все три здания объединит 4-х этажный стилобат с ландшафтным парком и подземной автостоянкой, рассчитанной на 640 машин. В рамках проекта будет построено 21-этажное офисное помещение, 22-х этажный отель и 11-ти этажное здание с помещениями для отдыха. Парадный вход в ландшафтный парк будет расположен в стилобатной части.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником