Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Парк "Останкино" и ВВЦ теперь единая территория
Парк

Парк "Останкино" и ВВЦ теперь единая территория

04.05.2014
Москва. Глава города - Сергей Собянин совместно с волонтерами участвовал 26 апреля, в субботнике на территории ВВЦ. Они занимались разборкой незаконного ветхого строения. Собянин сказал, что уже более двухсот...

Москва. Глава города - Сергей Собянин совместно с волонтерами участвовал 26 апреля, в субботнике на территории ВВЦ. Они занимались разборкой незаконного ветхого строения. Собянин сказал, что уже более двухсот подобных объектов снесли. В ходе этого субботника был расчищен юбилейный 250-й объект. Более того, было снесено ограждение, разделяющее территорию ВВЦ и парк "Останкино" - это был момент исторического значения.

Участники субботника высаживали деревья, устанавливали кормушки для птиц и занимались высадкой цветов. К Первомаю здесь планировали навести порядок. Общаясь с волонтерами, Сергей Собянин сказал, что следующим этапом станет реконструкция павильонов.

По словам столичного мэра 90% горожан поддержали возвращение ВВЦ прежнего названия - ВДНХ. Собянин сказал, что будет правильнее вернуть наименование советской эпохи - ВДНХ. И добавил, что отдал поручение подготовить соответствующий документ.

Глава города рассказал, что территория ВВЦ будет состоять из 3-х частей: выставочной, историческо-познавательной и досуговой. Последняя часть будет носить характер зоны отдыха, чтобы люди могли здесь гулять, отдыхать, для детей будут работать аттракционы. По слова мэра столицы, эта территория будет функционировать круглый год: зимой и летом.

Собянин подчеркнул, что парк ВДНХ должен иметь разносторонний характер. Должен интересовать тех, кто приезжает на выставки с профессиональными целями, и тех, кто хочет узнать об исторических фактах страны, и привлекать всех желающих в качестве эоны отдыха и развлечений. Важно, чтобы это была территория для всех.

Напомним, что масштабные работы по благоустройству на ВВЦ проводятся с 7 апреля. За этот период проведен ремонт почти 250 тыс. кв. метров асфальтового покрытия, привели в порядок 125 га газонов и зелёных зон, удалили более сотни аварийных и сухих деревьев. Кроме того, специалисты расчистили 3,7 тыс. кв. метров водных объектов, демонтировали более 5 км забора и провели ряд иных работ.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником