Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Площадь парка «Кузьминки» в Москве станет больше
Площадь парка «Кузьминки» в Москве станет больше

Площадь парка «Кузьминки» в Москве станет больше

13.07.2014
Москва. Площадь парка культуры и отдыха «Кузьминки» увеличится с 10 до 40 гектаров. Об этом стало известно со слов столичного градоначальника Сергея Собянина. Сегодня в парке уже дан старт работам по...

Москва. Площадь парка культуры и отдыха «Кузьминки» увеличится с 10 до 40 гектаров. Об этом стало известно со слов столичного градоначальника Сергея Собянина. Сегодня в парке уже дан старт работам по благоустройству. К 2018 году благоустроят также и одиннадцать прибавленных к нему объектов: филиалы парка «Садовники», парка Аршиновский, парка «Печатники», парка 60-летия Октября, а также прилегающий участок природно-исторического парка, пойма р. Городни, «Борисовские пруды», парк у Борисовских прудов и у пруда Бекет, а также детский парк на ш. Загородное и парк для детей им. 1 Мая.

Сергей Собянин также рассказал, что администрация планирует привлечь к работе инвесторов, которые взяли бы на себя реставрацию объектов культуры на территории «Кузьминок». В перспективе в одном из отремонтированных зданий откроется ЗАГС.

Напомним, что восстановление парка началось в прошлом году. Сейчас здесь работает 17 новых аттракционов, площадка для танцев, а также воркаут-площадки, прокат велосипедов, столы для пинг-понга, площадки для игры в волейбол, открыт кинотеатр на свежем воздухе. Помимо этого, подготовлен проект по благоустройству главной парковой аллеи. Там будет прогулочная зона и цветники, а также кафе, детская площадка и велосипедная дорожка. Помимо этого, установят декоративное освещение и подготовят пространство для организации уличных выставок. Вместе с тем, в комплексе будет открыто несколько точек общественного питания.

В присоединенных «Садовникам» обустроят площадь с террасами и павильоном. Здесь построят сухой фонтан и сцену, игровые и спортплощадки. На Верхнем Кузьминском пруду будет работать прокат лодок, а зимой на территории парка проложат 15-километровую лыжную трассу и устроят горки для скатывания на санях. В Аршиновском парке запланировано строительство павильона для занятий детского клуба и модернизация спортплощадок.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником