Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Под Битцевским парком появятся три вентиляционные шахты метро
Под Битцевским парком появятся три вентиляционные шахты метро

Под Битцевским парком появятся три вентиляционные шахты метро

07.03.2012
Проектировщиками недавно было сделано заявление, что строительство продолжения Бутовской линии (Московский метрополитена) под природно-историческим парком "Битцевский лес" почти никак не отразится на состоянии...

Проектировщиками недавно было сделано заявление, что строительство продолжения Бутовской линии (Московский метрополитена) под природно-историческим парком "Битцевский лес" почти никак не отразится на состоянии лесного массива.

На особо охраняемой природной территории, которой является Битцевский парк, будет установлено только три вентиляционных киоска, предназначенных для вентиляции шахт метрополитена, через которые будет поступать свежий лесной воздух. Об этом сообщил журналистам Владимир Беляков, занимающий должность главного инженера Мосинжпроекта.

Владимир Беляков, утверждает, что возведение этих киосков никаким образом не будет затрагивать заповедную зону парка, поскольку их будут строить изнутри тоннелей. Он подчеркнул, что площадь киосков очень маленькая, лишь метр на метр и два метра в высоту. На нарушение экологии они никак не повлияют.

Владимир Беляков детально пояснил, как будет осуществляться строительство. С его слов стало известно, что территорией парка тоннели метро будут возводиться закрытым способом, при этом будут использоваться тоннелепроходческие щиты на глубине 14 - 20 метров от уровня земли.

Главный инженер отметил, что на землю ничего не будет выходить. Кроме того он сообщил, что было рассмотрено несколько вариантов строительства данной ветки метрополитена, из которых избрали лучший.

Рассматривались и обходные варианты, однако вариант, который утвердили, получается в два раза дешевле и строительство такой линии требует в два раза меньше времени на строительство, что является очень важным для пассажиров.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником