Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Подмосковные дороги отремонтируют за счет налогоплательщиков
Подмосковные дороги отремонтируют за счет налогоплательщиков

Подмосковные дороги отремонтируют за счет налогоплательщиков

06.10.2014
Подмосковье. По словам депутата Мособлдумы Александра Двойных все доходы, полученные от транспортного налога, будут перечислены областной дорожный фонд. Народный избранник добавил, что на территории региона...

Подмосковье. По словам депутата Мособлдумы Александра Двойных все доходы, полученные от транспортного налога, будут перечислены областной дорожный фонд. Народный избранник добавил, что на территории региона каждый год появляется более 100 тысяч автомобилей. Поэтому транспортная инфраструктура должна соответствовать этому количеству. А на сегодняшний день рост автопарка не сопоставим с улучшением качества инфраструктуры, с появлением дорожных развязок и т.д.

Александр Двойных заявил, что наличие дорожного фонда будет служить гражданам гарантией того, что те средства, которые они заплатили за свое транспортное средство, пойдут только на ремонт, реконструкцию и проектирование автомагистралей. Возможность того, что эти ресурсы будут израсходованы на какие-либо другие цели, исключается. На эти деньги будет осуществляться содержание дорог.

Депутат добавил, что в скором времени примерно на 25%, в зависимости от мощности, будет существенно увеличен налог на автобусы старше 5 лет. Для автопарка, не достигшего этого возраста, увеличение составит порядка 4-5%. Региональные власти таким способом намерены мотивировать автоперевозчиков обновлять свой автопарк. Ставки по грузовым автомобилям также вырастут.

Относительно транспортных средств, являющихся предметами роскоши, таким как катера, вертолеты и прочие ТС, ставки будут подняты до максимальных значений. Все планируемые изменения вступят в силу с 1 января следующего года.

Уточним, что Мособлдумой уже принят законопроект об увеличении ставки транспортного налога с 7 до 10 рублей для машин до 100 л.с. Экономисты подсчитали, что в итоге дополнительные доходы в региональный бюджет в течение ближайших двух лет составят 868,5 млн рублей.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником