Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Предварительный проект Ходынского поля получил одобрение
Предварительный проект Ходынского поля получил одобрение

Предварительный проект Ходынского поля получил одобрение

25.12.2014
Столичные власти одобрили ориентировочный проект планировки Ходынского поля. Теперь по этому вопросу будут проведены публичные слушания. Речь идет о зоне площадью 70 га на месте прежнего Центрального аэродрома...

Столичные власти одобрили ориентировочный проект планировки Ходынского поля. Теперь по этому вопросу будут проведены публичные слушания. Речь идет о зоне площадью 70 га на месте прежнего Центрального аэродрома им. М.В. Фрунзе. Границами участка служат Ходынский бульвар и улица Авиаконструктора Микояна.

Распланированная территория входит в состав 3-х зон Хорошевского района столицы. Здесь сейчас расположены стройплощадки, замощенные участки проездов, пустыри. Вместе с тем, объектами торгово-бытового назначения застроено 377,3 тыс кв. метров. Существующие парковки рассчитаны на более 4-х с половиной машиномест.

В проект планировки входит возведение новых объектов совокупной площадью приблизительно 300 тысяч кв. метров. Это будут 2 гостинично-офисных комплекса с комнатами отдыха. А также Государственный центр современного искусства, который начали строить осенью по проекту "Heneghan Peng Architects"(Ирландия) и несколько общественно-деловых центров на нижних этажах которых, традиционно, предлагается расположить коммерческие точки и предприятия общепита.

Замысел развития Ходынского поля предполагает строительство СОШ на 825 учащихся и церкви в честь Преподобного Сергия Радонежского. В южной части поля на площади 29 га будет разбит парк. Проектировщики запланировали здесь открытый амфитеатр, фонтан, музыкальную башню, водоемы и площадки для отдыха. Наряду с этим, через весь парк протянется зона для пешеходов - на пространство от проезда № 6340 до проезда № 6339 Ходынского бульвара.

Власти прогнозируют, что после сдачи объекта число рабочих мест на данной территории возрастет на 10 тысяч, а число машиномест увеличится в 2 раза. Транспортную доступность обеспечит станция метро «Ходынское поле», открытие которой вместе с парком запланировано на 2016 год. Чтобы оптимизировать местную дорожную сеть планируется организовать проезд от ул. Авиаконструктора Микояна в южном направлении до ВПП и сквозной проезд по территории ВПП.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником