Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Проект Генплана Новой Москвы представят жителям в начале 2016 года
Проект Генплана Новой Москвы представят жителям в начале 2016 года

Проект Генплана Новой Москвы представят жителям в начале 2016 года

18.10.2015
Владимир Жидкин, занимающий должность начальника департамента создания и развития новых территорий Москвы, сообщил, что в начале 2016 года планируют вынести Проект Генплана Новой Москвы на публичные слушания. Он...

Владимир Жидкин, занимающий должность начальника департамента создания и развития новых территорий Москвы, сообщил, что в начале 2016 года планируют вынести Проект Генплана Новой Москвы на публичные слушания. Он отметил, что очень на это надеется. И добавил, что на данное время после проведенных публичных слушаний осуществляется согласование территориальных схем Новомосковского и Троицкого округов. Их подготавливают для утверждения правительству. Почти всеми органами исполнительной власти города уже одобрены проекты терсхем, остается лишь получить одобрение у нескольких департаментов. Жидкин считает, что за несколько дней этот вопрос будет решен.

Новая Москва представляет собой огромный проект, предусматривающий увеличение территории Москвы где-то в 2,4 раза за счет включения в состав города территории Московской области. Территория столицы была увеличена 1 июля 2012 года за счет того, что были присоединены 148 тыс. га земли в юго-западной части Подмосковья. В состав столицы были включены 19 сельских и городских поселений, два городских округа, входящих в состав Подольского, Наро-Фоминского и Ленинского районов, Щербинка и Троицк и частично Красногорский и Одинцовский районы Подмосковья.

В марте 2015 года во всех территориях ТиНАО были проведены собрания, на которых рассматривались схемы терпланирования Новой Москвы. В них планируют заложить основные направления для развития присоединенных территорий на период до 2025 года и прогноз до 2035 года. Ранее эти проекты одобрила ГЗК Москвы.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником