Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Проект переезда на ш. Варшавское: согласование получено
Проект переезда на ш. Варшавское: согласование получено

Проект переезда на ш. Варшавское: согласование получено

30.03.2014
В Москомэкспертизы сообщают, что согласован проект реконструкционных работ ж/д переезда на 7-ом километре Павелецкого направления МЖД. Реконструкцией предусмотрено сооружение автодорожного путепровода. Эта...

В Москомэкспертизы сообщают, что согласован проект реконструкционных работ ж/д переезда на 7-ом километре Павелецкого направления МЖД. Реконструкцией предусмотрено сооружение автодорожного путепровода. Эта задача будет воплощаться в реальность в рамках договора администрации столицы и ОАО "РЖД", подписанного в прошлом году. Согласно соглашению стороны будут взаимодействовать в области возведения на территории Москвы автодорожных путепроводов в тех пунктах, где ж/д пути и автомагистралей областного значения пересекаются.

Уточним, что согласованным проектом реконструкции предусмотрено сооружение автодорожного путепровода над ж/д путями Павелецкого направления МЖД с выходом на проезд, расположенный параллельно ш. Варшавское. Ширина проезжей части путепровода - 9,5 метров и двухполосное движение.

Помимо этого, в проект включено сооружение 2-х новых участков проектируемых проездов. По оценкам экспертов итоговая стоимость сметы снизилась на 100 млн. рублей. Стройка будет вестись частично на проезжей части Электролитного проезда. В итоге, будет остановлено сквозное движение вдоль 46-го дома, расположенного по ш. Варшавское.

Вообще в Комитете напоминают, что сегодняшний день только через пути Павелецкого направления можно попасть на промышленную территорию, в районе платформы Нижние Котлы. Наземный пассажирский транспорт здесь не ходит, но, поскольку, в планах - развивать городской общественный транспорт, то планируется новый маршрут, связывающий территории. Все работы планируется окончить в срок около 10 месяцев.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником