Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Проект по реконструкции Лужников может оказаться слишком дорогим
Проект по реконструкции Лужников может оказаться слишком дорогим

Проект по реконструкции Лужников может оказаться слишком дорогим

10.03.2012
Правительство столицы считает, технически довольно сложной и дорогостоящей концепцию по реконструкции спорткомплекса «Лужники», которая была подготовлена группой из иностранных консалтинговых компаний....

Правительство столицы считает, технически довольно сложной и дорогостоящей концепцию по реконструкции спорткомплекса «Лужники», которая была подготовлена группой из иностранных консалтинговых компаний. Концепция по реконструкции была разработана ещё прошлой осенью рядом компаний, в частности, Populous, Mott MacDonald, ARUP, IMG и Colliers International. Данный проект требовал вложений в 65 миллиардов рублей, при этом 22,5 миллиарда должны были пойти на выполнение работ по перестройке Большой спортивной арены. Так, по проекту предполагалось, что к 2016 году спорткомплекс превратиться в спортцентр, способный принять у себя чемпионат по футболу в 2018 году и прочие крупные спортивные соревнования.

Утвердить концепцию предполагалось до конца сентября прошедшего года. Однако в настоящее время до сих пор находиться на рассмотрении столичного правительства. Стоит сказать, что мэрию не очень устраивает и другой вариант по реконструкции большой спортивной арены, который был подготовлен компанией «Моспроект 4», воплощение данного проекта обойдётся в 40 миллиардов рублей.

Как стало известно, власти Москвы из-за дороговизны работ могут вообще отказаться и от редевелопмента спорткомплекса в целом, и от реконструкции Большой спортивной арены в частности. В течение ближайшего времени власти столицы должны рассчитать приемлемую стоимость обновления арены и, возможно, одобрить проект по возведению нового стадиона в другом месте.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником