Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Проектную площадь "Спартака" расширили
Проектную площадь

Проектную площадь "Спартака" расширили

24.01.2014
Москва. Площадь стадиона "Спартак" сделали шире на полторы тысячи "квадратов". Авторы проекта изменили контур здания будущего многофункционального комплекса. В итоге увеличилась площадь строения. Об...

Москва. Площадь стадиона "Спартак" сделали шире на полторы тысячи "квадратов". Авторы проекта изменили контур здания будущего многофункционального комплекса. В итоге увеличилась площадь строения. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы И. Солонников.

Он пояснил, что на сегодняшний день согласованы все корректировки, которые вносились в проект ранее. В результате этого значительно увеличилась совокупная площадь всего здания стадиона. По словам чиновника, корректировались, в частности, существующие проектные позиции по VIP-ложе и трибуне, предназначенной для нахождения там пресс-центра стадиона. Помимо этого, была увеличена расчетная мощность электрического снабжения комплекса, в подтрибунное помещение Северной трибуны перенесен центральный тепловой пункт системы теплоснабжения, а два промежуточных тепловых пункта были ликвидированы.

Солонников добавил, что в результате корректирования проекта здания стадиона на самом нижнем этаже будут располагаться зоны клубов фанатов, телевизионных студий и трансляций. Плюс к этому музей, помещения для СМИ, кабины для судей, помещения допинг-контроля и наблюдателей ФИФА, тренировочные зоны для спортсменов. Второй этаж отдадут под фойе и место для пресс-конференций. На третьем будет - терраса, точки продаж, кафе, 4-й и 5-й этажи отдадут под помещения для VIP-персон.

Заметим, что ранее заместитель столичного мэра по вопросам градостроительной политики и строительству М. Хуснуллин рассказал прессе, что параллельно со стадионом "Спартак" запланировано открытие станции метро под таким же названием на Таганско-Краснопресненской линии. Следует уточнить, что основная часть подземной платформы ст. "Спартак" была построена почти 40 лет назад при сооружении северной зоны Таганско-Краснопресненской линии. Однако в эксплуатацию ее не ввели. Спустя такой длительный промежуток времени построенные конструкции стен и перекрытий станции нуждаются в реконструкции. Станция "Спартак" находится на перегоне между ст. "Тушинская" и "Щукинская". Раньше она была известна под рабочим названием "Волоколамская".

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником