Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Проводится конкурс на проектирование переходов на юго-западе столицы
Проводится конкурс на проектирование переходов на юго-западе столицы

Проводится конкурс на проектирование переходов на юго-западе столицы

26.05.2012
На юго-западе Москвы городские власти запланировали строительство четырех новых подземных пешеходных переходов с целью упрощения движения водителей и пешеходов. Об этом сообщил представитель пресс-службы...

На юго-западе Москвы городские власти запланировали строительство четырех новых подземных пешеходных переходов с целью упрощения движения водителей и пешеходов. Об этом сообщил представитель пресс-службы департамента строительства столицы.

Также представитель добавил, что объявили конкурс для определения заказчика, которому поручат выполнение проектных работ по созданию четырех подземным пешеходных переходов, которые планируют построить на улице Миклухо-Маклая (Юго-Западный округ столицы).

Он добавил, что пешеходные переходы возведут в районе домов 17 и 29 и возле пересечения этой улицы с улицами имени Введенского и имени Академика Опарина.

К проекту пешеходных переходов власти города будут предъявлять особые требования. В процессе проектирования пешеходных переходов нужно предусмотреть установку лифтов или же устройство пандусов и подъемников. Не менее важным в процессе проектирования является и планирование установки информационных указателей ориентирования и направления движения (при наличии разветвленных подземных пешеходных переходов), а также укладки тактильных указателей для упрощения движения пешеходов.

Представитель пресс-службы департамента строительства столицы отметил, что результаты торгов планируют подвести 21 июня 2012 года. Максимальная, начальная стоимость контракта будет составлять 71,5 млн. руб. Согласно с условиями конкурса сроки работ не должны быть большими шести месяцев с момента подписания контракта.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником