Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Реконструкция Моссовета завершена
Реконструкция Моссовета завершена

Реконструкция Моссовета завершена

04.08.2014
Городская мэрия - лицо любого населенного пункта, поэтому нет ничего удивительного в том, что власти Москвы заботятся о здании, пусть и бывшем, городской администрации. В конце текущей недели сообщили, что уже...

Городская мэрия - лицо любого населенного пункта, поэтому нет ничего удивительного в том, что власти Москвы заботятся о здании, пусть и бывшем, городской администрации. В конце текущей недели сообщили, что уже полностью завершена реставрация бывшего здания Моссовета, которое находится на улице Тверской. Все защитные панели со здания сняты и люди могут оценить проделанную работу.

Департамент культурного наследия восстановил в мэрии кирпичную кладку, ажурную металлическую ограду и большую парадную дверь. В здании очень давно не проводилось ни ремонта, ни косметической реставрации, поэтому фронт работ перед специалистами был большой. В частности, необходимо было укрепить кирпичную кладку, отбить штукатурку по восточному фасаду, восстановить дверные полотна и окна, заменить полы на балконах и оцинкованное покрытие водостоков.

Но особое внимание строители уделили лепному декору и восстановлению элементов фасада из штукатурки и белого камня. Вообще же, все работы здесь начались еще осенью прошлого года, а весь проект реставрации был оценен в 400 млн.руб. Кроме работы с фасадом здания, проект предусматривал частичный ремонт кровли, изготовление новых ворот для арок, реставрацию барельефов, гербов и мемориальных табличек.

Напомним, бывшее здание Моссовета было построено по проекту архитектора М.Казакова в 1782 году. Сначала оно использовалось как резиденция генерал-губернаторов, после них здесь стали обитать современные столичные власти.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником