Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Реконструкция школы им. Гнесиных закончится в течение этого года
Реконструкция школы им. Гнесиных закончится в течение этого года

Реконструкция школы им. Гнесиных закончится в течение этого года

31.01.2014
Москва. Департамент строительства. Сообщается, что завершены работы по реконструкции 3-х помещений известнейшей столичной музыкальной школы им. Гнесиных. Сотрудник пресс-службы ведомства рассказал, что в ходе...

Москва. Департамент строительства. Сообщается, что завершены работы по реконструкции 3-х помещений известнейшей столичной музыкальной школы им. Гнесиных. Сотрудник пресс-службы ведомства рассказал, что в ходе работ специалисты отреставрировали главный корпус на ул. Знаменка. В этом здании школы находятся учебные классы, актовый зал на 128 мест, классы для индивидуальных уроков и административные помещения. Он также отметил, что реставрация завершена и в 2-х корпусах по пер. Крестовоздвиженскому. Здесь размещены классы для индивидуальных занятий, студия звукозаписи, пищевой блок и спортзал.

Представитель Департамента также пояснил, что школа им. Гнесиных - это комплекс из 4-х корпусов, совокупная площадь которых около 11 тыс. кв. метров. Говорить о 100%-ой сдаче объекта станет возможно после окончания реконструкции корпуса в пер. Староваганьковский. Здесь будут оборудованы залы для репетиций, библиотека, учебные классы и комнаты общежитий.

Помимо этого, стало известно, что сегодня специалисты бетонируют плиты фундамента, усиливают подвальные стены и оконные проёмы. Пустоты между кирпичами заполняют цементно-песчаным составом, а корпус усилят металлическими конструкциями. Работы представляют особую сложность из-за того, что исторические стены необходимо сохранить при формировании нового каркаса здания.

Представители пресс-службы также сообщили, что сдать комплекс зданий "Гнесинки" в эксплуатацию намечено до конца текущего года. Заметим, что Московской средней специальной музыкальной школе, сегодня колледжу им. Гнесиных уже почти 120 лет, это одно из ведущих российских образовательных учреждений музыкальной направленности.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником