Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Собянин распорядился реконструировать Можайское шоссе быстрее
Собянин распорядился реконструировать Можайское шоссе быстрее

Собянин распорядился реконструировать Можайское шоссе быстрее

14.04.2014
Москва. Можайское шоссе. Сюда прибыл мэр Москвы Сергей Собянин для того, чтобы дать личную оценку ходу строительства эстакады. Столичный градоначальник поручил подрядчику завершить все реконструкционные работы...

Москва. Можайское шоссе. Сюда прибыл мэр Москвы Сергей Собянин для того, чтобы дать личную оценку ходу строительства эстакады. Столичный градоначальник поручил подрядчику завершить все реконструкционные работы на магистрали более активными темпами.

Гендиректор ОАО "Мостотрест" - генподрядчика строительства Владимир Власов рассказал Собянину, что на настоящий момент времени построено 2 километра эстакады и строители делают максимально возможное, чтобы к осени пустить здесь движение. Мэр Москвы сказал, что самое главное - это качество работы. Время в этом случае отходит на второй план, но желательно закончить реконструкцию Можайки, как можно быстрее. С. Собянин напомнил, что изначально ставилась задача, прежде чем начинать строительство эстакады эстакады - построить объекты-дублеры, чтобы не создавать помехи движению по Можайке. Мэр также отметил, что строительство эстакады началось осенью 2013 года и уже более полугода здесь разворачивается одна из самых масштабных инфраструктурных строек в столичном регионе. Он также заметил, что строительство дублирующих объектов на шоссе вышло на конечный этап, на магистрали будет создано около 25 км выделенных полос.

Вместе с тем, сообщается, что на настоящий момент времени подошли к концу все работы по устройству опорных конструкций, ведется монтаж металлических конструкций пролетного строения. Поясним, что после ввода эстакады в эксплуатацию начнется движение без светофоров на пересечении шоссе с ул. Толбухина, Рябиновой, Витебской и некоторых других.

В общем, после работ по реконструкции Можайского шоссе пропускная способность шоссе будет увеличена на 30%, а также увеличится уровень безопасности ДД и доступности столичных социальных и транспортных инфраструктурных объектов для гостей и жителей Москвы.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником