Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Согласован проект реставрации кинотеатра "Художественный"
Согласован проект реставрации кинотеатра

Согласован проект реставрации кинотеатра "Художественный"

15.06.2014
В середине недели "Москомэкспертиза" вынесла окончательное решение относительно проекта реставрации здания кинотеатра "Художественный". Как и предполагалось изначально, проект был согласован и...

В середине недели "Москомэкспертиза" вынесла окончательное решение относительно проекта реставрации здания кинотеатра "Художественный". Как и предполагалось изначально, проект был согласован и теперь нет никаких бюрократических препятствий, чтобы приступить непосредственно к работам. По предварительным оценкам экспертов, реконструкция кинотеатра обойдется в 600 млн.руб.

На сегодняшний день специальная комиссия оценила состояние здания, как ограничено работоспособное. Работы планируется начать с реставрации фасада "Художественного", после этого приступят к интерьерам бокового и главного фойе, большого зрительного зала. Параллельно проведут переоборудование чердака - там обустроят мансардный этаж с еще одним зрительным залом, в результате чего вместимость заведения увеличится на 15%.

Вокруг кинотеатра должны обустроить пешеходную зону. Напомним, "Художественный" закрылся на реконструкцию в начале этого года, закончить же все работы и открыть объект намерены не позднее лета следующего года. Одна из основных целей реконструкции - вернуть кинотеатру первоначальный исторический облик, чтобы он стал таким, каким его проектировали Шехтель и Благовещенский.

Кстати, открылся "Художественный" в далеком 1909 году и недавно был признан объектом культурного наследия. Изначально кинотеатр имел зал вместимостью 400 человек, но в 1912 столичные власти решили переоборудовать эту "Мекку искусства" и вместимость его выросла более чем в 2 раза - до 900 человек.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником