Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Строить будут, снижая этажность
Строить будут, снижая этажность

Строить будут, снижая этажность

13.03.2012
12 марта 2012 года. Подмосковные власти будут снижать этажность строящегося в области жилья с 17 этажей и ниже. Об этом стало известно из заявления, сделанного на конференции, в рамках международной выставки...

12 марта 2012 года. Подмосковные власти будут снижать этажность строящегося в области жилья с 17 этажей и ниже. Об этом стало известно из заявления, сделанного на конференции, в рамках международной выставки недвижимости MIPIM-2012, заместителем председателя правительства Московской области В. Жидкиным.

По его словам, основным фактором для выбора этажности строящегося жилья стал критерий количества проживающих в том или ином населенном пункте людей.

Если количество жителей не превышает 10 тысяч человек, то жилье там будет строиться этажностью 4-5 этажей. Как отметил В. Жидкин уже подготовлено соответствующее специальное постановление правительства Московской области. Документ вступает в силу 1 мая текущего года. Вместе с тем, чиновник отметил, что городские власти не планируют увеличивать количество вводимых квадратных метров в Подмосковье. Отметим, что в Московской области строится каждый год примерно 8 млн. квадратных метров жилья. Также представитель власти добавил, что самое главное для подмосковных городов и поселков - "среда обитания". В небольших поселениях не должно быть высотных башен.

Также стало известно, что в настоящий момент времени власти утверждают программу Генерального плана развития Подмосковья. Сегодня утверждают программу Генплана до 2025 года плюс ее корректировки еще на 5 ближайших лет. Будет разработана и схема территориального планирования. Также на пресс-конференции прозвучали слова о том, что будущее за комплексными проектами развития территорий, а не за точечной застройкой.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником