Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Строительство МФК в СЗАО затягивается
Строительство МФК в СЗАО затягивается

Строительство МФК в СЗАО затягивается

09.05.2015
В Москве строительство коммерческой недвижимости не прекращается ни на минуту, постоянно появляются новые стройплощадки и ввысь взлетают торгово-развлекательные комплексы и офисные здания. Правда свою лепту в...

В Москве строительство коммерческой недвижимости не прекращается ни на минуту, постоянно появляются новые стройплощадки и ввысь взлетают торгово-развлекательные комплексы и офисные здания. Правда свою лепту в строительную отрасль, как и во всю экономику в целом, вносит экономический кризис, заставляя кое-где сдвигать сроки строительства на более позднее время, нежели было запланировано изначально.

Вот к примеру, такая участь постигла многофункциональный комплекс в Северо-Западной части столицы. Согласно данным Москомстройинвеста, срок сдачи в эксплуатацию этого крупного объекта продлили до начала осени 2018-го года. Соответствующее решение власти мегаполиса приняли 29 апреля сего года, на заседании градостроительно-земельной комиссии.

Напомним, возведение многофункционального комплекса осуществляется на участке, расположенном на пересечении 3-го Силикатного проспекта и Звенигородского проспекта, что в СЗАО. Общая площадь объекта весьма внушительна и составляет 267 тыс.кв.м, при этом третья часть комплекса будет располагаться под землей. Большая территория как раз отведена под подземный паркинг, где смогут размещаться почти 3 тыс.автомобилей.

Вообще же, наибольшую площадь в комплексе займет бизнес-центр - 95 тыс.кв.м и торгово-развлекательный центр - 172 тыс.кв.м. Кстати, собственно возведение объекта еще не началось, на данном этапе застройщик снес здания автотранспортного предприятия и другие строения, расположенные здесь.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником