Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Строительство тоннеля на ул. Рябиновой обойдется дешевле
Строительство тоннеля на ул. Рябиновой обойдется дешевле

Строительство тоннеля на ул. Рябиновой обойдется дешевле

18.05.2014
Пресс-служба Москомэкспертизы сообщила, что проект сооружения автодорожного путепровода через пути Киевского направления Московской железной дороги при проведении реконструкционных работ на ул. Рябиновой в...

Пресс-служба Москомэкспертизы сообщила, что проект сооружения автодорожного путепровода через пути Киевского направления Московской железной дороги при проведении реконструкционных работ на ул. Рябиновой в столице, прошел стадию согласования.

Комплекс новых сооружений будет представлять собой автодорогу, съезды и тоннель в Очаково-Матвеевское и Можайский район, что на западе Москвы. Совокупная протяжённость магистралей и развязок нового объекта составляет около 3 тыс. метров, а длина тоннеля почти 600 метров. Тоннель будет построен вдоль Рябиновой улицы, на пересечении ж/д пути Киевского направления МЖД, включая проезды с левой и правой стороны.

Кроме тоннеля, проектом предполагается реконструкция Рябиновой улицы, проездов №1980 и №5231, ул. Наташи Ковшовой и пересечения проезда №1980 с ул. Озёрная. Плюс к этому, запланировано сооружение разворотной петли над тоннелем как связующего звена прилегающих улиц с пр. Мичуринский, реконструкция существующих примыканий дорожной сети, налаживание въездных и выездных путей к застройке, устройство 2-х площадок необходимых для функционирования тоннеля на развороте со стороны Кутузовского проспекта и карманов для заезда транспорта на остановках.

Эксперты комитета при рассмотрении проекта, исключили двойные объёмы работ на части участков, которые входили в ранее согласованный проект реконструкции Южного участка Северо-Западной хорды. Вместе с тем, аналогичные экспертные решения были приняты по другим конструкциям ранее согласованных дорожных покрытий. Поэтому после экспертной оценки итоговая стоимость снижена на 15%, в денежном выражении минус 758 млн рублей.

В окончательном варианте проекта указано, чтобы защитить от шума прилегающую жилую территорию, будет установлено три шумозащитных экрана 3 метра высотой и протяжённостью более 400 метров, а также произведена замена окон в 8 многоэтажных жилых домах.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником