Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

26.06.2017

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники МосквыПо усадьбе Андрея Сытина для московских школьников провели экскурсию, объекту культурного наследия города, сообщает СМИ правительства Москвы. В мероприятии приняли участие подростки от 11 до 17 лет.

Встреча прошла в рамках летней культурно-образовательной программы АРХИлагерь, организованной Музеем архитектуры имени А.В. Щусева, при поддержке Департамента культурного наследия Москвы.

"Развивать у детей понимание ценности культурного наследия, воспитывать бережное отношение к нему, значимо как для духовно-нравственного становления личности, так и для сохранения самих памятников культуры. Ведь именно им, сегодняшним школьникам, в недалеком будущем мы будем передавать эстафету заботы и ответственности за наше культурное наследие"", — отметил руководитель Департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

В 2017 году программа детского АРХИлагеря посвящена архитектуре русской усадьбы. Для школьников проводят экскурсии и лекции об известных домах Москвы и области, принадлежащих знатным горожанам.

Усадьба Сытина является одним из немногих хорошо сохранившихся памятников деревянного зодчества московского классицизма. Одноэтажный дом с цокольным этажом принадлежал капралу Измайловского полка Андрею Сытину. Историческую ценность в здании представляют лестницы, фасады, декоративное оформление комнат.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником

Полицейские задержали 62-х летнего жителя Подмосковья, который украл и сдал на металлолом три грузовика