Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В 2014 году в московском метро появится напольная навигация
В 2014 году в московском метро появится напольная навигация

В 2014 году в московском метро появится напольная навигация

26.12.2013
Москва. Уже в феврале нового 2014 года в столичном метрополитене начнется реализация на практике составных частей системы напольной навигации. Об этом стало известно из информации, предоставленной департаментом...

Москва. Уже в феврале нового 2014 года в столичном метрополитене начнется реализация на практике составных частей системы напольной навигации. Об этом стало известно из информации, предоставленной департаментом транспорта и развития дорожной инфраструктуры г. Москва.

Кроме того, стало известно, что пилотный проект в этой сфере был признан эффективным, а его реализация запланирована на первое полугодие 2014 года. Пилотный проект по размещению напольной навигации был внедрен на станциях "Чеховская", "Пушкинская" и "Тверская". По словам представителя пресс-службы ведомства, летом текущего года были подведены его итоги, а также итоги опроса общественного мнения. Так, опрос общественности был начат зимой 2013 года. Мнениями граждан интересовались в течение 4-х месяцев. В опросе приняли участие более 18 тысяч человек. Из которых почти 15 с половиной тысяч дали ответ "да" на вопрос нужно ли размещать на остальных станциях метро навигацию. Более того, сообщается, что внедрение напольной навигации с указанием станций имеет положительные результаты и будет в дальнейшем реализована на более чем сорока станциях Кольцевой линии и пересадочных станциях внутри нее.

Представитель департамента также рассказал, что проект ждут доработки и улучшения, первые напольные новинки в метро появятся зимой предстоящего года. В первую очередь, указатели будут размещены на кольцевых и пересадочных станциях метро. Навигатор перед лестницами и эскалаторами будет показывать, какого направления держаться. Указатели, расположенные на выходе в город, сделают ориентирование проще, а на станциях и между переходами позволят направлять движение потока. Как оценивалась эффективность проекта? Несколькими способами. Во-первых, пассажиров метро опрашивали по вопросу нововведений прямо на выходе из метро и на официальном интернет ресурсе ведомства. Во-вторых, анализировалась информация, полученная с камер видеонаблюдения об использовании пассажирами новых указателей. Маркировать вход и выход на платформе не планируется. Исследования показывают, что указатели в метро москвичам необходимы. В целом, надо отметить, что проект напольной навигации был принят очень положительно.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником