Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В этом году в Москве отремонтируют каждую третью улицу
В этом году в Москве отремонтируют каждую третью улицу

В этом году в Москве отремонтируют каждую третью улицу

07.03.2012
В текущем году будет существенно увеличен, если сравнивать с планом прошедшего года, объём работ по благоустройству и капремонту жилого фонда столицы. Такое заявление сделал Сергей Собянин, занимающий пост мэра...

В текущем году будет существенно увеличен, если сравнивать с планом прошедшего года, объём работ по благоустройству и капремонту жилого фонда столицы. Такое заявление сделал Сергей Собянин, занимающий пост мэра столицы.

Как сказал градоначальник на заседании городского правительства, был проведён подробный анализ потребностей в ремонте жилого фонда и благоустройстве, причём значительная часть предложений поступала от самих граждан.

В частности Сергей Собянинов заявил, что в текущем году планируется провести работы по ремонту на каждой третьей улице столицы. Так в текущем году план работ получился очень масштабным, в частности планируется отремонтировать около 10 тысяч подъездов, заменить в 5,5 тысячах домов лифты, благоустроить 7 тысяч дворов, на парковках будет создано за этот период ещё 130 тысяч мест для автомобилей. Кроме того, будут возведены около одной тысячи спортивных и детских площадок, игровых городков для маленьких жителей многоквартирных домов.

По словам мэра города, в текущем году будут выделены средства на проведение капитального ремонта инженерных сетей и их отдельных элементов в 2,8 тысячах многоквартирных домов.

Реализация всех этих мероприятий потребует дополнительного финансирования в размере 37 миллиардов рублей.

Сергей Союбянин потребовал от столичных чиновников проводить вовремя конкурсы, а так же обеспечить надёжней контроль за соблюдением объёмов и качеством проведённых работ.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником