Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В МО построят новый микрорайон.
В МО построят новый микрорайон.

В МО построят новый микрорайон.

12.03.2012
Стало известно о том, что к северо-западу от столицы в скором времени построят новый микрорайон, относящийся к классу комфорт-класса под названием «Нахабино». Общая площадь микрорайона составит 400 тыс. кв.м. Об этом...

Стало известно о том, что к северо-западу от столицы в скором времени построят новый микрорайон, относящийся к классу комфорт-класса под названием «Нахабино». Общая площадь микрорайона составит 400 тыс. кв.м. Об этом стало известно по сообщению "НДВ-Недвижимость", которая займется реализацией жилья.

Стоит отметить, что помимо малоэтажного жилья, проект предусматривает также возведение объектов социальной инфраструктуры (детсад, школа, несколько парковочных площадок, спортивные и детские площадки и.т.д). О сроках окончания строительства в данный момент ничего неизвестно.

"СП-Холдинг" выступит девелопером данного проекта. Стоит отметить, что в роли застройщика выступает компания "Агрострой 17".

Необходимо напомнить, что Московская область уже на протяжении нескольких лет является лидером в сфере жилищного строительства по стране. Согласно данным Росстата, в 2007 году в Подмосковье, в эксплуатацию ввели 7.8 млн. кв. метров жилья, в 2008 году - 7.9 млн. кв.м. В 2009 году этот показатель резко возрос до 8.4 миллионов «квадратов». В 2010 году этот показатель удерживался на уровне 7.7 миллионов квадратов, а в 2011 вновь вырос до 8.2 миллионов.

Совсем недавно, в министерстве строительного комплекса МО уведомляли о том, что на сегодняшний момент в данном регионе насчитывается порядка 90 крупных проектов комплексного освоения территорий в центре жилищного строительства. Ожидается, что будет построено 35.8 миллионов «квадратов» нового жилья.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником