Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В Московской области создадут три парка
В Московской области создадут три парка

В Московской области создадут три парка

14.09.2014
Подмосковье. Областные власти запланировали создание 3-х природных парков на западе, востоке и севере региона. Об этом рассказали представители пресс-службы министерства экологии и природопользования МО....

Подмосковье. Областные власти запланировали создание 3-х природных парков на западе, востоке и севере региона. Об этом рассказали представители пресс-службы министерства экологии и природопользования МО.

В пресс-службе ведомства, ссылаясь на руководителя министерства Анзора Шомахова, сказали, что в западном районе запланировано создание достаточно масштабного природного парка, который будет носить название "Верхнерузско-Москворецкий". В восточном районе построят "Ворота в Мещеру", а в северном разобьют парк "Журавлиный край". На сегодняшний день разрабатываются проекты "Верхнерузско-Москворецкого" парка и "Ворот в Мещеру".

По словам Анзора Шомахова, природный парк "Верхнерузско-Москворецкий" будет территориально располагаться в пределах Смоленско-Московской возвышенности, что на крайнем западе региона на территории района Можайский и Шаховский. Согласно проектным данным площадь нового лесопарка составит около 97 тысяч гектар, к территории природного парка будут отнесены Верхнерузское и Можайское водохранилища.

Природный парк "Ворота в Мещеру" будет располагаться в восточной части Подмосковья на Мещерской низменности на земле Егорьевского, Шатурского и Луховицкого районов. Площадь парка согласно проектной документации составляет около 219 тысяч гектар. Территория природного парка будет достигать долины реки Ока.

Создание парка "Журавлиный край" запланировано в границах Верхневолжской низменности. Это крайний север Московской области, территория Сергиево-Посадского Талдомского районов. Приблизительная площадь "Журавлиного края" составит порядка 75 тысяч гектар.

Что же касается общественного мнения, то периодически от граждан поступают упорные предложения по образованию еще одного природного парка в южном районе Подмосковья, который будет носить название "Русский лес" или "Приокский".

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником