Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В Москве построят 1-ый масштабный образовательный центр
В Москве построят 1-ый масштабный образовательный центр

В Москве построят 1-ый масштабный образовательный центр

06.04.2014
Москва. Улица Тихомирова, строение 10. Здесь возводят первый столичный образовательный комплекс. С визитом сюда прибыл столичный градоначальник Сергей Собянин. Он посетил строящийся блок классов начальной школы,...

Москва. Улица Тихомирова, строение 10. Здесь возводят первый столичный образовательный комплекс. С визитом сюда прибыл столичный градоначальник Сергей Собянин. Он посетил строящийся блок классов начальной школы, рассчитанный на 350 учеников.

Помимо этого объекта, комплекс включает технологический колледж №14, техникум ремесел № 59, колледж предпринимательства №15, художественно-педагогический колледж технологии и дизайна, СОШ №1380 и № 274, несколько ДОУ №1989, №594, №1849 и центр развития ребенка №758. Собянин рассказал журналистам, что ежегодно в столичные детсады прибывает дополнительно около 25 тысяч воспитанников. В Москве наблюдается положительная демография и это её результат. Он также напомнил, что в школах города за год прибывают десятки тысяч учащихся. По этой причине необходимо строить не только ДОУ, но и СОШ. По мнению мэра, в Москве нужно развивать школьные комплексы, включающие помимо прочих, и объекты начальной школы. Сергей Собянин сообщил, что до конца этого года в Москве будет построено одиннадцать блоков начальных классов.

Глава столицы пояснил, что речь идёт не о маленьких пристройках, а о полноценных школах, в которых помимо классов, есть спортзалы, библио - и видеотеки, актовые залы, компьютерные классы. Руководитель 1-ого столичного образовательного комплекса Юрий Мироненко заверил мэра, что данный блок будет сдан в эксплуатацию в мае. Таким образом, первые ученики здесь будут уже в сентябре.

Что касается планов на перспективу, то к 2018 этот комплекс предполагается превратить в образовательный центр площадью более 70 тыс. кв. метров. Это будет 16 зданий с количеством работников более 800 человек, из них 700 человек - педагоги. Кроме того, в составе центра будет 25 лабораторий, 4 центра развития, 10 студий и более 50 аудиторий.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником