Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В Москве построят элитный дом на территории завода шампанского
В Москве построят элитный дом на территории завода шампанского

В Москве построят элитный дом на территории завода шампанского

07.03.2012
Градостроительная комиссия при правительстве Москвы выдала разрешение на строительство элитного комплекса жилья на территории городского завода по производству шампанских вин «Корнет». Завод по производству...

Градостроительная комиссия при правительстве Москвы выдала разрешение на строительство элитного комплекса жилья на территории городского завода по производству шампанских вин «Корнет». Завод по производству игристых вин «Корнет» расположен на Садовнической улице столицы. Информацию опубликовала газета «РБК daily». Участок, отдаваемый под строительство жилого дома, сейчас находится в собственности ОАО «Объединенной компании». Общая площадь участка под застройку 1,6 гектара. В декабре минувшего года территория перешла в собственность Банка Москвы, основным владельцем которого является группа ВТБ. Работы по редевелопменту промзоны будут контролироваться одной из компаний группы ВТБ - компанией «Галс-Девелопмент». В сентябре предприятие переведут на Рябиновую улицу.

Согласно данным издания, будущий элитный комплекс будет располагать 54,26 тысячами квадратных метров и обширным паркингом на 525 мест. Протокол градостроительной комиссии утвердил план будущего дома на 28,9 тысяч квадратных метров в надземной части, при проектной высоте от трех до семи этажей. Инвестиции в будущий проект оцениваются специалистами от 120 до 150 миллионов долларов, сумма инвестиций не учитывает затрат на перебазирование завода. Начало реализации проекта запланировано «Галс-Девелопмент» через два-три года, после окончания компанией текущих работ по возведению другого элитного проекта. В данный момент застройщик заканчивает работы над жилищным комплексом «Литератор», возводимого в Хамовниках.

Завод шампанских вин «Корнет» работает с 1942 года. Ранее на этой территории располагались склады Саввы Морозова.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником