Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В Москве построят парк развлечений DreamWorks
В Москве построят парк развлечений DreamWorks

В Москве построят парк развлечений DreamWorks

20.04.2014
Москва. Территория Нагатинской поймы. Здесь построят крупнейший парк развлечений для детей. Он будет работать под брендом компании DreamWorks (США), которой принадлежат известные всему миру шедевры кинематографии и...

Москва. Территория Нагатинской поймы. Здесь построят крупнейший парк развлечений для детей. Он будет работать под брендом компании DreamWorks (США), которой принадлежат известные всему миру шедевры кинематографии и мультипликационные фильмы. Столичный градоначальник Сергей Собянин рассказал, что проект создания на территории поймы детского тематического парка находился на стадии обсуждения довольно долго. На рассмотрении было много разнообразных предложений от различных отечественных и международных инвесторов. Основная трудность заключалась в том, инвесторы настаивали на повышении рентабельности проекта путем увеличения доли коммерческих площадей. Собянин сказал, что поскольку это территория будет предназначена для детей, не хотелось бы её застраивать только объектами коммерческого характера, хотелось бы, чтобы это был именно детский парк.

Главный столичный архитектор Сергей Кузнецов, в свою очередь, сообщил, что кроме создания детского парка, всю территорию Нагатинской поймы приведут в надлежащее состояние. По его словам, это будет самый интересный парк развлечений с незначительным процентом коммерческой составляющей. Преимущественно, все объекты, входящие в комплекс, будут предназначаться для детских развлечений - это каток, большой концертный зал и кинозал. С. Кузнецов также добавил, что попасть в парк развлечений можно будет с новой станции "Технопарк" линии метро "Замоскворецкое". Строительство предположительно начнется в конце этого - начале следующего года. Первые посетители появятся здесь в 2017 году.

На территории парка DreamWorks в столице планируется разместить крытый комплекс площадью 80 000 кв. метров. Оказавшись здесь, дети будут попадать в сказку. Здесь оживут герои популярных мультиков, появятся тематический павильон отечественной студии "Союзмультфильм", детская яхтенная школа, гостиничный комплекс, рестораны и паркинг, рассчитанный на 4500 машиномест.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником