Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> В центре Москвы появятся пять новых станций
В центре Москвы появятся пять новых станций

В центре Москвы появятся пять новых станций

30.05.2012
Вопрос об открытии новых станций метрополитена находится в настоящее время на проработке у столичного правительства, к тому же речь о вероятности создания которых, велась в середине XX века. При...

Вопрос об открытии новых станций метрополитена находится в настоящее время на проработке у столичного правительства, к тому же речь о вероятности создания которых, велась в середине XX века.

При общении с журналистами Максимом Ликсутовым, в ведении которого находится департамент транспорта и развитие дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, открыл некоторую информацию, касающуюся строительства московского метро. Еще в прошлом веке при строительстве московского метро люди осознавали, что пассажиропоток будет значительно увеличиваться. В связи с этим были созданы заделы для создания будущих станций метрополитена. Их по количеству - восемь и пять, возможны к реализации.

С его слов, реализация создания таких станций возможна между станцией «Театральная» и зданием мэрии, то есть в районе ул. Якиманка, а еще в районе Новокузнецкой. Также М.Ликсутовым было отмечено, что властями просчитывается в данное время стоимость, необходимость и возможность строительства станций, в том числе на действующих линиях.

Одновременно чиновник указал, что для некоторых станций нет возможности их сделать, так как в центре столицы за последние годы при возведении зданий фактически были залиты бетоном отдельные шахты, которые предусматривались под будущее метростроительство.

По его словам, Москва отстает от Лондона и Парижа приблизительно в три раза по численности станций метро.

У столичных властей есть планы в 2013 году завершить строительство станции «Спартак», расположенной между «Тушинской» и «Щукинской» на Таганско-Краснопресненской линии метро. Также идет подготовка проекта строительства станции «Суворовская» в том месте, где располагается действующая Кольцевая линия, на которой будет осуществляться пересадка на Люблинско-Дмитровскую линию, в частности на «Достоевскую».

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником