Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> ВДНХ реконструируют
ВДНХ реконструируют

ВДНХ реконструируют

28.04.2014
Компания "Возрождение ВВЦ" продолжает вкладывать собственные финансовые ресурсы в реконструкцию территории. Проект реализуется под эгидой программы партнерства государства и бизнеса, инициируемой...

Компания "Возрождение ВВЦ" продолжает вкладывать собственные финансовые ресурсы в реконструкцию территории. Проект реализуется под эгидой программы партнерства государства и бизнеса, инициируемой правительством РФ. По состоянию на сегодняшний день, компания работает согласно инвестконтракту, заключенному с ОАО "ГАО ВВЦ", одобренному советом директоров ВВЦ. Предмет контракта - строительство многофункционального парка развлечений океанической направленности.

Со слов представителя компании стало известно, что океанариум станет самым крупным научным, познавательным и развлекательным отечественным центром в области океанологии и морской биологии. А, кроме того, станет излюбленным местом для круглогодичного отдыха россиян и иностранцев. В планах ООО "Возрождение ВВЦ" - открыть этот самый крупный среди существующих в европейских странах океанариум уже этой осенью. Более того, компания планирует и в дальнейшем продолжить вкладывать собственные денежные ресурсы на развитие инфраструктуры центра. Так, например, в павильоне №20 запланировано создать современный центр детского досуга.

В компании подчеркивают социальную роль этого проекта и склонны рассматривать его как долгосрочное вложение денег в развитие городской инфраструктуры. Отметим, что с наступлением летнего сезона на территории ВВЦ начнутся первоочередные работы по благоустройству территории. Будут отремонтированы дорожки и дороги, отрегулирован проезд по территории, потому что на сегодняшний день, он скорее открыт для автомобильного движения, а не похож на пешеходную или парковую зону. По мнению Сергея Собянина, на ВВЦ должно традиционно остаться место для выставки товаров и для организации торговли. Большая часть павильонов именно для этого предназначена и должна предполагать прямое назначение.

По словам столичного мэра, частные и нелегитимно возведенные постройки в пределах территории выставочного комплекса, в ходе работ по реконструкции снесут либо изымут для нужд города. Незаконно установленные торговые ларьки уберут.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником