Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> "Высотку" в 35 этажей с детсадом сдадут в начале нового года

"Высотку" в 35 этажей с детсадом сдадут в начале нового года

21.11.2013
Москва. Мичуринский проспект. Территория бывшей промышленной зоны. Здесь, по информации, предоставленной пресс-службой Мосгостройнадзора, в начале 2014 года завершится строительство 35-этажной жилой высотки с...

Москва. Мичуринский проспект. Территория бывшей промышленной зоны. Здесь, по информации, предоставленной пресс-службой Мосгостройнадзора, в начале 2014 года завершится строительство 35-этажной жилой высотки с детским садом.

По состоянию на сегодняшний день строительство высотного жилого комплекса с пристроенным детским садом находится на завершающей стадии. Строительство всех 35 этажей башни окончено, ведутся фасадные работы и отделка. Рабочие кладут внутренние стены и перегородки, монтируют внутренние инженерные и противопожарные системы.

По словам сотрудника пресс-службы ведомства, ввод в эксплуатацию высотного жилого комплекса вместе с детским садом намечен на январь 2014 года. Представитель комитета также сообщил, что совокупная площадь 35-этажного жилого комплекса - около 56 тысяч кв. метров, а детский сад рассчитан на 80 воспитанников. Интересно, что количество машиномест совпадает с количеством квартир в доме. Так, количество квартир в новом доме - 211, а общее количество парковочных мест в подземном паркинге и на открытой автостоянке - 223. Вместе с тем, стало известно, что инспекторы Мосгосстройнадзора совместно со специалистами Центра экспертиз проводят проверки строящего объекта регулярно.

Каковы результаты этих инспекций? Периодически выявляются нарушения. Так, участникам строительства выдано 21 предписание об их устранении, составлено 12 протоколов об административном правонарушении в области строительства. Штрафные санкции наложены на общую сумму 1 млн. 785 тысяч рублей. Однако в пресс-службе добавляют, что большая часть нарушений строителями оперативно устранена.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником