Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Завершен демонтаж гостиницы "Россия"
Завершен демонтаж гостиницы

Завершен демонтаж гостиницы "Россия"

08.11.2015
Москва. В центре города подошел к концу демонтаж гостиницы "Россия". Уточним, что эти работы проводились в рамках 1-ого этапа работ по строительству комплекса "Зарядье" на улице Варварка 6. Сейчас...

Москва. В центре города подошел к концу демонтаж гостиницы "Россия". Уточним, что эти работы проводились в рамках 1-ого этапа работ по строительству комплекса "Зарядье" на улице Варварка 6. Сейчас началось устройство многофункционального паркинга, предусмотренного вторым этапом. Третий этап предполагает окончание работ по установке фундаментной основы филармонии.

Специалисты начали возведение стен цокольного этажа. На минус втором этаже аналогичные работы завершены. В скором времени специалисты начнут подготовку верхних надстроек над автопаркингом, где будут располагаться тематическая "ледяная пещера", выставочный культурный комплекс, магазин сувениров и предприятия общепита. Также в ноябре стартуют работы по благоустройству Москворецкой набережной с обустройством причала и сооружением перехода для пешеходов к Москва реке.

В Департаменте строительства рассказали, что целью проекта является разработка нестандартного ландшафтного парка с разными климатическими зонами, а также не имеющего аналогов архитектурного сооружения, который привлечет огромное количество людей. Согласно ожиданиям, посетителями объекта станут ежегодно 12-15 миллионов человек.

Отметим, что решение построить "Зарядье" вместо гостиницы "Россия" в самом центре столицы принадлежит главе государства Владимиру Путину. На данной территории площадью 15,6 гектар появится 96 тысяч кв. метров недвижимости. Из совокупного количества квадратных метров 45 тыс. кв. метров - это номера гостиницы, еще 20 тыс. кв. метров займет филармония, на еще 11 тыс. кв. метров разместятся наземные объекты парка и на 20 тыс. кв. метрах - подземные.

В концепции парка указано, что здесь будут созданы ландшафтные дизайны основных зон, представленных в РФ: степи, леса, тундры и болота. Новый парк планируют торжественно открыть в 2017 году и приурочить ко Дню 870-летия со дня основания Москвы.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником