Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Завод "Кристалл" станет жилым кварталом
Завод

Завод "Кристалл" станет жилым кварталом

13.02.2015
Летом текущего года в Москве стартует довольно масштабный проект - на заводе "Кристалл" начнется реновация. Заниматься реализацией этого проекта будет компания «Крайс Девелопмент». Девелопер уже...

Летом текущего года в Москве стартует довольно масштабный проект - на заводе "Кристалл" начнется реновация. Заниматься реализацией этого проекта будет компания «Крайс Девелопмент». Девелопер уже проанонсировал возведение квартала, который получит название "Город Кристалл". Здесь будут располагаться как жилые многоквартирные дома, так и объекты общественной инфраструктуры.

Все задуманное должно будет осуществлено в 2 этапа, сначала специалисты преобразуют историческую часть "Кристалла". В процессе работ фасады зданий обещают вообще не трогать, в самих же зданиях расположат лофты. Кстати, на разработку проекта дизайна лофтов конкурс уже состоялся - победителями стали две организации: архитектурные бюро "Archpoint" и «АИ Студия».

Ориентировочные сроки завершения строительства нового квартала, они же прописаны и в условиях договора - 2020 год. Многие опасались, что девелопер может сдвинуть сроки реализации проекта подальше, мотивируя это сложным экономическим положением, но в «Крайс Девелопмент» сразу же опровергли подобные слухи.

Напомним, завод "Кристалл" располагается в Лефортово, до 2013 года здесь производились ликеро-водочные изделия. Кстати, площадь предприятия составляет около 9,3 га, а основано оно было еще в 1901 году. Напоследок следует отметить, что в мае будут подведены итоги стартовавшего накануне конкурса, где должна быть разработана концепция развития общественных пространств в будущем квартале.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником