Корзина пуста

+7(914) 692-86-29

Главная >> Новости >> Здание филармонии в центре Москвы планируют построить к 2017 году
Здание филармонии в центре Москвы планируют построить к 2017 году

Здание филармонии в центре Москвы планируют построить к 2017 году

29.09.2014
Здание филармонии недалеко от парка «Зарядье» имеют намерении возвести к 2017 году. Об этом стало известно от Марата Хуснуллина, пребывающего на должности заммэра по вопросам строительства и градостроительной...

Здание филармонии недалеко от парка «Зарядье» имеют намерении возвести к 2017 году. Об этом стало известно от Марата Хуснуллина, пребывающего на должности заммэра по вопросам строительства и градостроительной политики.

Он сообщил, что уже начали осуществлять работы по проектированию филармонии, которая скоро превратится в объект, отвечающий мировым требованиям. Хуснуллин считает, что нововозведенное здание будет достойным вложением в культуру столицы. В качестве консультанта, сопровождающего работу над проектом, пригласили Валерия Гергиева являющегося ведущим российским дирижером. Также Хуснуллин добавил, что строительство филармонии намереваются завершить в 2017 году одновременно с облагораживанием парка.

На месте, где ранее находилась гостиница «Россия», которая была снесена в 2007 году, рядом с Кремлем соответственно с поручением Владимира Путина обустроят парк. С целью выбора архитекторов, которым будет поручена реализация проекта, проводили Международный конкурс по тематике разработки концепции парка «Зарядье». Этот конкурс превратился в один из наиболее масштабных в мире архитектурных конкурсов. Победу в конкурсе одержал интернациональный консорциум, возглавляемый архитектурным бюро Diller Scofidio + Renfro.

За основу в проекте, который одержал победу, взяты принципы ландшафтного урбанизма. Он предполагает воссоздание на парковой территории всех четырех ландшафтных зон, которые являются характерными для России: степи, тундры, леса и заливных лугов.

Кроме филармонии и парка в Зарядье намереваются возвести небольшой подземный паркинг.

Рекомендуем прочитать:

Самое ожидаемое событие года - Форум региональных строителей

Московские инвестпроекты в сфере недвижимости представят в Мюнхене

Порядок выхода домов из программы реновации в Москве

Жители Москвы смогут записаться к врачу с помощью Telegram-бота

Первый полигон для тестирования беспилотных автомобилей открылся в Москве

На пересечении ЦКАД и Калужского шоссе построят новую развязку

Первую жалобу на закон о реновации получил Конституционный суд

Ухудшение видимости объявили в Москве и МО из-за тумана

Усадьбу Андрея Сытина посетили школьники Москвы

В пятиэтажку ночью нагрянули неизвестные на машине с подъемником